Последние новости

Реклама

В Управление МВД по г.Симферополю обратился директор одной из организаций с заявлением о том, что неизвестный мошеннически путём завладел денежными средствами в сумме 20 тыс. рублей.

Как рассказал заявитель, к нему обратился неизвестный мужчина, представившийся работником одной из фирм по установке пожарных сигнализаций, и предложил свои услуги. Не задумываясь и не проверив предоставленные гостем данные, руководитель подписал с ним договор, затем передал необходимую сумму за установку оборудования.

Не выполнив обязательств, подозреваемый скрылся и прекратил выходить на связь.

В ходе розыскных компаний сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по г.Симферополю по подозрению в совершении мошенничества был задержан ранее неоднократно судимый за преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств, 32-летний симферополец.

Задержанный в содеянном признался. С его слов, ранее он работал в фирме по установке пожарных сигнализаций, а после увольнения не сдал удостоверение и решил заработать таким противозаконным способом.

Все денежные средства, полученные преступным путём, тратил на собственные нужды.

На сегодняшний день полицейскими доказана причастность данного гражданина к семи фактам мошеннических действий на территории г.Симферополя.

Следственным управлением УМВД России по г.Симферополю открыто уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на пять лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля