Последние новости

Реклама

Телефонные мошенники сдали своего курьера в Крыму за присвоение денег

Симферополь. Крымская полиция задержала подозреваемого в мошенничестве против престарелой женщины из Керчи на 180 тыс рублей. Как передала пресс-служба МВД по Крыму, обнаружить подозреваемого удалось благодаря анонимному звонку.

Жительница Керчи 1938 года рождения обратилась в полицию с заявлением что у неё обманным путём выманили деньги – после опроса обнаружилось, что мошенники использовали классическую схему с родственником, якобы попавшим в беду. Учитывая то, что недавно участковый инструктировал её на случай таких звонков и даже оставил памятку, женщина поддалась психологическому давлению и согласилась передать прибывшему курьеру более 180 тыс рублей, сообщает издание «Крыминформ».

«В данный же день на телефон участкового уполномоченного полиции поступил звонок от неизвестного, который рассказал паспортные данные гражданина, выполнявшего роль курьера. Проверив поступившую участковому информацию, сотрудниками уголовного розыска по горячим следам установлен и задержан 26-летний гражданин, подозреваемый в мошенничестве», – говорится в сообщении.

При досмотре полицейские нашли и изъяли у бандита часть похищенных деньги – кое-что он уже успел потратить.

«Молодой человек рассказал полицейским, что в одном из мессенджеров обнаружил объявление о быстром и легком заработке в качестве курьера. В переписке связался с анонимным куратором, предоставил ему свои паспортные данные и дал согласие сотрудничать. Следуя полученным указаниям, он отправился по указанном адресу, где пожилая женщина передала ему деньги. Но переводить деньги куратору он не стал, решив оставить их себе», – рассказали в МВД.

Следственный отдел УМВД по Керчи возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (Мошенничество). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Бандит арестован.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля