Последние новости

Реклама

Сотрудники УУР УМВД России по г. Севастополю при силовой поддержке спецподразделения Росгвардии в результате оперативно-розыскных компаний задержали 48-летнего курьера телефонных аферистов за помощь в хищении у шести пенсионеров в общей сумме свыше 1,5 млн рублей. Полицейские вышли на след и организовали поимку бандита после того, как он забрал у следующий жертвы обмана более 200 тыс. рублей.

Выяснено, что в качестве криминального посыльного подозреваемый устроился через объявление в одном из мессенджеров и получал 5 % с каждой похищенной денежной суммы, а остальное переводил нанимателям.

Мошенники, на которых работал мужчина, обманывали пожилых граждан по схеме «Ваш родственник попал в беду». Все потерпевшие поверили аферистам, представлявшимся правоохранителями, что якобы их родственники стали виновниками аварий. Под предлогом решения вопроса о непривлечении близких к уголовной ответственности пенсионеры собирали и отдавали свои сбережения курьеру звонивших.

По всем вышеуказанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Пособник дистанционных мошенников заключён под стражу. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Полицейские Севастополя задержали участника хищения свыше 1,5 млн рублей у шести пенсионеров


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля