Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские продолжают антинаркотическую акцию «Закрась опасность!»

Нарушающий закон оборот наркотиков представляет повышенную общественную опасность. Запрещённые вещества пагубно влияют на здоровье человека и представляют опасность для жизни, а их немедицинское употребление во многих случаях толкает наркозависимых на совершение тяжких преступлений.

Противодействуя этому социальному злу, органы правопорядка целенаправленно принимают все необходимые меры, которые направлены на пресечение распространения наркотических средств и привлечение наркосбытчиков к предусмотренной законом ответственности. При этом немаловажную роль в противодействии операциям с наркотическими средствами играет общественность.

Так, сотрудники ОМВД России по Ленинскому району совместно с активистами молодёжной общественной организации провели в центральной части города очередную антинаркотическую акцию «Закрась опасность!», направленную на ликвидацию надписей, рекламирующих запрещенные вещества.

В начале мероприятия перед общественниками со вступительным словом выступила старший инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД старший лейтенант полиции Елена Чернова, которая сказала о негативном влиянии наркотических средств на организм человека и об ответственности за правонарушения, которые связаны с их незаконным оборотом. Принявший участие в акции юрисконсульт ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов призвал присутствующих в случае получения достоверных сведений о противоправных деяниях, связанных с распространением наркотиков, незамедлительно сообщать об этом в органы внутренних дел по телефону 102. Сотрудник правоохранительных органов рассказал, что при обнаружении лиц, старающихся сбыть запрещенные вещества путём создания так называемых тайников- «закладок», следует, не привлекая их внимания, запомнить приметы бандитов, записать государственный номер и марку автомобиля, на котором они скрылись, а также по мере сил незаметно зафиксировать их действия на камеру мобильного телефона для последующей передачи информации и видеозаписи полицейским.

После вступительной части участники акции, вооружившись краской и кисточками, проследовали по улицам города, где ликвидировали более 40 нанесенных на стены и фасады зданий рекламных надписей запрещенных веществ.

По окончанию мероприятия волонтеры и полицейские поделились положительными впечатлениями и запланировали в дальнейшем продолжить совместную деятельность по противодействию незаконному обороту наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля