Последние новости

Реклама

Сотрудники группы по связям со СМИ УМВД России по г. Симферополю совместно с представителями Общественного совета Управления провели очередную акцию по уничтожению надписей с рекламой наркотических веществ, расположенных на стенах домов крымской столицы. Такие мероприятия проводятся на постоянной основе. Их главная цель – привлечь внимание общественности к незаконному обороту наркотических средств и остановить распространение преступной рекламы.

В ходе акции, полицейские и общественники обследовали фасады зданий и строений, расположенных в районе Старого города. Выявленные надписи адресов сайтов, электронной почты, объявления с контактами распространителей наркотических средств и предложениями о сбыте запрещенных веществ организаторы данного мероприятия закрасили при помощи баллончиков с краской. В основном, наркоторговцы используют стены домов в качестве билбордов для рекламы наркотических средств.

Особую тревогу вызывает тот факт, что молодежь является целевой аудиторией данной рекламы. Жители города не подозревают, что все чаще появляющиеся на зданиях граффити - это адреса Интернет-ресурсов и проходят мимо. А вот молодежь, ради любопытства, может зайти по ссылке и попасть в сети распространителей наркотических средств.

Полицейские обращаются к гражданам и просят быть неравнодушными: если Вам стали известны факты преступлений, которые связаны с хранением, изготовлением, сбытом наркотиков, либо вовлечением несовершеннолетних в нарушающий закон оборот наркотических средств, нанесением надписей с рекламой запрещенных веществ незамедлительно сообщайте об этом в ближайший отдел полиции или по телефону 102. Помочь полицейским в борьбе с наркоманией может каждый из вас.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля