Последние новости

Реклама

В последнее время на улицах города появляются трафаретные надписи, рекламирующие интернет-ресурсы по незаконной продаже наркотических средств и психотропных веществ. Именно на таких интернет-площадках зачастую выявляется про-наркотический контент,  что способствует вовлечению в потребление наркотиков несовершеннолетних и молодежи.

Сотрудники полиции, управляющие компании, активисты молодёжных организаций принимают меры по устранению надписей, но они появляются вновь. В городе не удаётся полностью устранить трафаретные надписи, в связи с чем УМВД России по г. Ялте обращается к жителям и гостям города с просьбой оказать содействие и помочь в борьбе с подобного рода вандализмом. Если вы увидели такую надпись, удалите её самостоятельно или обратитесь в Единую дежурно-диспетчерскую службу "112" с просьбой убрать рекламу наркотиков с улиц города. Это позволит соответствующим службам действовать более оперативно.

Если Вам стали известны факты преступлений, связанные с хранением, изготовлением, сбытом наркотических средств, либо вовлечением несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков, незамедлительно сообщайте об этом по единому телефону полиции «102» (020 с мобильного). Кроме того, вы можете обратиться в дежурную часть УМВД России по г. Ялте по телефону +7 (3654) 22-28-22. Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными, анонимность гарантируется.

В случае, если ваши  приборы видео-регистрации  зафиксировали факт нанесения надписи, рекламирующей ресурсы для распространения наркотиков или факт распространения наркотических средств, эти видео и фотоматериалы могут помочь правоохранительным органам в раскрытии преступлений сфере незаконного оборота наркотиков.

Просим вас направлять имеющиеся материалы с указанием адреса происшествия,  а также сведения о фактах незаконного оборота наркотиков на электронный адрес: [email protected].

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля