Последние новости

Реклама

«Здоровое будущее» – такую акцию по уничтожению граффити с рекламой наркотических средств провели сотрудники Управления МВД России по г. Симферополю при участии представителей Общественного совета Администрации города и волонтеров.

Бандиты используют стены домов и городскую инфраструктуру для размещения рекламы наркотических средств. Это не только портит внешний вид фасадов, тем не менее и втягивает в преступную деятельность молодежь.

На первом этапе акции полицейские и активисты обследовали стены домов и строений в районе улиц Севастопольской и Залесской. Обнаруженные надписи с контактами наркодилеров и предложениями о сбыте запрещенных веществ полицейские зафиксировали для дальнейшего проведения оперативной работы, потом участники рейда закрасили их.

Как рассказала старший специалист группы по связям со СМИ УМВД России по г. Симферополю Олеся Криворучко, такие мероприятия проводятся на постоянной основе. Их главная цель – привлечь внимание общественности к незаконному обороту наркотических средств и остановить распространение преступной рекламы, что невозможно без участия симферопольцев, которым небезразлично будущее их города и детей.

Полиция обращается к гражданам:

- если вы стали свидетелями нанесения надписей противоправного содержания на зданиях или заборах – сообщите об этом в полицию;

- своевременное обращение в органы внутренних дел окажет помощь в короткие сроки раскрыть преступления, которые связаны с незаконным оборотом наркотических средств.

Согласно ст. 6.13 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, за пропаганду либо незаконную рекламу наркотиков, психотропных веществ или прекурсоров предусмотрено наложение на граждан административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией рекламной продукции и оборудования, использованного для её изготовления.

Побороть распространение и употребление наркотиков можно только совместными усилиями!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля