Последние новости

Реклама

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Красноперекопский» совместно с представителями Общественного совета при межмуниципальном отделе присоединились к борьбе с рекламой наркотических средств и провели антинаркотическую акцию по уничтожению граффити с рекламой наркотиков.

Вооружившись баллончиками с краской, волонтеры вышли на улицы родного города.  «Борцы за чистые стены от рекламы наркотиков» попробовали себя в новой для них профессии. На несколько часов участники акции стали малярами и закрасили надписи с предложениями наркотиков на фасадах домов.

Две  мобильные группы обошли и закрасили каждую надпись рекламы синтетического наркотика.

В результате рейда были ликвидированы десятки надписей с пропагандой синтетических наркотиков. Это мероприятие стало частью Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

Также полиция и общественники проводят ряд совместных профилактических мероприятий в учебных заведениях, направленных на противодействие наркомании и разъяснение молодежи вреда от употребления наркотических и психотропных веществ. Они дают подросткам советы о том, как уберечься от этой беды.

На классных часах и профилактических уроках старший юрисконсульт межмуниципального отдела Светлана Гевак и представитель Общественного Совета Артем Савченко рассказывают ученикам об опасности употребления психотропных веществ и о тяжёлых последствиях, которые наступают уже после первых приёмов запрещённых средств, о сложностях реабилитации наркозависимых.

Правоохранители продемонстрировали социальный видеоролик о вреде употребления табачных изделий – снюсов, а также рассказала о пагубном воздействии алкоголя и табака на детский и подростковый организм.

«Берегите себя и свое здоровье, выбирайте жизнь! Если  Вам известно о местах сбыта курительных смесей, обращайтесь в полицию по месту жительства, тем самым Вы спасете жизнь многих. Помните: тот, кто продает курительные смеси - торгует Вашим здоровьем и Вашей жизнью!», -подытожила мероприятие Светлана Гевак.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля