Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские провели очередную антинаркотическую акцию «Закрась опасность»

Нарушающий закон оборот наркотиков представляет повышенную общественную опасность. Запрещенные вещества пагубно влияют на здоровье человека и представляют опасность для жизни, а их немедицинское употребление довольно часто толкает наркозависимых на совершение тяжких преступлений.

Противодействуя этому социальному злу, органы правопорядка целенаправленно принимают все необходимые меры, которые направлены на пресечение распространения наркотических средств и привлечение наркосбытчиков к уголовной ответственности. Понимая неотвратимость наказания, бандиты прибегают к различным способам конспирации и все чаще осуществляют торговлю наркотическими веществами дистанционным способом (через сеть «Интренет»), надеясь таким образом избежать изобличения.

С целью предупреждения незаконного оборота наркотических средств полицией Севастополя была организована следующая антинаркотическая акция «Закрась опасность». В ней участвовали сотрудники УНК УМВД России по г. Севастополю, полиции по делам несовершеннолетних, юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району, а также волонтеры. Для нравственного и правового воспитания подрастающего поколения к мероприятию были привлечены подшефные учащиеся школ района, пожелавшие принести посильную пользу обществу.

Перед началом акции полицейские напомнили несовершеннолетним о негативном влиянии запрещенных веществ на организм человека и рассказали об ответственности за нарушающие закон операции с наркотиками. После вступительного слова участники мероприятия вооружились кисточками и краской, а потом приступили к закрашиванию рекламы наркотиков. Проследовав по улице Генерала Лебедя и проспекту Генерала Острякова, участники акции ликвидировали более 40 таких рекламных надписей на стенах и фасадах зданий. В завершение подростки поделились положительными впечатлениями и выразили желание продолжать участие в аналогичных мероприятиях.

Вспомним, что немаловажную роль в противодействии незаконному обороту наркотических средств играют неравнодушные граждане.Если вам стало достоверно известно о каких-либо незаконных операциях с запрещенными веществами, то полиция Севастополя просит немедленно проинформировать ближайший территориальный орган МВД России. При обнаружении подозрительных лиц, которые распространяют наркотики путём создания так называемых тайников-«закладок» или осуществляют рекламу наркотических веществ, следует, не привлекая их внимание, запомнить приметы правонарушителей, по мере сил незаметно зафиксировать противоправные действия на мобильный телефон, записать номер и марку автомобиля, на котором они скрылись инезамедлительно сообщить о правонарушении в полицию потелефону 102.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля