Последние новости

Реклама

«Держитесь за поручни, берегите жизнь!»: сотрудники ГИБДД объясняют севастопольским школьникам правила поведения в общественном транспорте

На встрече сотрудники ГИБДД предложили детям раскрасить картинки с изображением автобуса и вспомнить важные правила для пассажиров маршрутных транспортных средств.

Перед творческой частью, более ста третьеклассников участвовали в познавательной беседе, во время которой сотрудники Госавтоинспекции при помощи ярких тематических слайдов доходчиво сказали школьникам о правилах перехода проезжей части и о поведении несовершеннолетних в качестве юных пассажиров.

Тема повторения основ безопасного поведения в салоне общественного транспорта выбрана автоинспекторами не непреднамеренно. Одна из третьеклассниц стала участницей дорожно-транспортного происшествия, находясь в салоне маршрутного транспортного средства. При резком торможении девочка упала и получила ушибы.

Сотрудники ГИБДД разъяснили детям, что в салоне автобуса или троллейбуса во время движения категорически запрещено ходить, если есть свободное место – сесть, если нет – обязательно держаться за поручень.

После разъяснительной беседы школьники разукрасили картинку с автобусом и написали призывы: «Держитесь за поручни, берегите жизнь!».

УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля