Последние новости

Реклама

В рамках проведения «Недели безопасности» на базе Нижнегорского отделения МЧС для школьников Нижнегорского района сотрудники Госавтоинспекции провели показательное выступление по ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия, сообщает пресс-служба ведомства.

На месте условного дорожно-транспортного происшествия присутствовали не только пожарно-спасательная подразделение, тем не менее также и другие экстренные службы п. Нижнегорский (наряд ГИБДД, бригада скорой помощи).

Согласно легенде, произошло ДТП, в результате которого в автомобиле оказался зажат водитель. Нарядом ГИБДД было организовано ограждение места происшествия и регулирование движения по временной схеме. Прибывшие на место сотрудники МЧС провели аварийно-спасательные работы по извлечению пострадавшего из транспортного средства. С помощью гидравлического инструмента они деблокировали дверь и, обеспечив свободный доступ к пострадавшему, после чего сотрудники скорой помощи приступили к оказанию первой медицинской помощи. Грамотные и оперативные действия в первые минуты после дорожно-транспортного происшествия помогают спасти человеческую жизнь или уменьшить тяжесть их последствий.

После показательного выступления по ликвидации условного дорожно-транспортного происшествия инспектор ГИБДД рассказал детям о культуре безопасного поведения на улицах и дорогах, а также в общественных местах. Напомнил ребятам Правила дорожного движения для пешеходов и пассажиров транспортных средств. Разъяснил правила поведения при движении по маршруту «Дом-Школа-Дом», наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации при передвижении по нему, разъяснил для чего необходимы светоотражающие элементы на ранцах и одежде. Также, учащимся было рассказано о том, что может случиться, если ребята будут находиться в автомобиле не пристегнутыми.

По окончании мероприятия сотрудники ГИБДД и МЧС ещё раз обратились к школьникам с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения и пожелали безопасных дорог.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля