Последние новости

Реклама

Севастопольские полицейские проводят профилактические беседы с водителями маршрутных городских автобусов

В преддверии нового учебного года сотрудники ГИБДД посетили автотранспортное предприятие «Севтранстрест», чтобы помочь вспомнить об ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Водительский состав предприятия собрался на предрейсовый осмотр, что дало возможность автоинспекторам поговорить с большим количеством работников общественного транспорта, которые каждый день выезжают на городские маршруты.

Во время проведения встречи сотрудники ГИБДД довели информацию о состоянии аварийности в городе, указали на зачастую допускаемые нарушения ПДД, разобрали причины распространенных дорожно-транспортных происшествий, произошедших с участием и по вине водителей автобусов. Особое внимание – детям – пассажирам общественного транспорта. Автоинспекторы призвали водителей маршрутных автобусов напоминать несовершеннолетним обязательно держаться за поручни, если нет свободных мест. Кроме того, напомнили, что подходят к концу летние школьные каникулы, в город возвращаются дети, а значит требуется неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения, быть внимательными при проезде пешеходных переходов и заранее снижать скорость, не объезжать транспорт, остановившийся перед «зеброй», во время движении не вести разговоры по мобильному телефону и не взимать плату за проезд во время движения.

С подобными беседами полицейские запланировали посетить все крупные АТП до конца августа.

Управление ГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля