Последние новости

Реклама

Особенность проведения данного оперативно-профилактического мероприятия заключается в ведении скрытного наблюдения за соблюдением требований ПДД водителями маршрутных транспортных средств.

Во время движения городского автобуса вместе с ним на маршруте находится неприметный автомобиль, из которого автоинспекторы при помощи фотовидеокамеры фиксируют нарушения ПДД, совершаемые водителем общественного транспорта. Проезд на запрещающий сигнал светофора, выезд на полосу встречного движения, опасное маневрирование, высадка пассажиров в неустановленных местах, нарушение правил перевозки пассажиров, непредоставление преимущества пешеходам – все эти нарушения представляют реальную угрозу для жизни пассажиров, находящихся в салоне автобуса и прочих участников дорожного движения.

После прибытия водителей-нарушителей на конечную остановку маршрута, сотрудники Госавтоинспекции составляют административные материалы за совершенные правонарушения.

В результате рейда автоинспекторы установили 91 нарушение ПДД водителями автобусов, в том числе в 17 случаях транспортные средства эксплуатировались с техническими неисправностями, в 13 случаях водителями не использовались ремни безопасности, в 11 случаях перевозчики не использовали ближний свет фар во время движения, в 9 случаях водители нарушили правила перевозки пассажиров. Также, сотрудники Госавтоинспекции составили 14 административных материалов в отношении должностных и 5 административных материалов в отношении юридических лиц за нарушения правил перевозки пассажиров, осуществление технического контроля и медицинского осмотра водителей автобусов.

Для залога безопасности пассажиров во время поездки в общественном транспорте, Госавтоинспекция Севастополя будет проводить подобные рейды на постоянной основе.

ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю


По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля