Последние новости

Реклама

Села Кировского района Крыма могут остаться без тепла

Села Первомайское и Изюмовка Кировского района могут остаться этой зимой без газа. Об этом во время пресс-конференции, отвечая на вопрос корреспондента «Центра журналистских расследований», сообщил руководитель ООО «Объединение Транс-Континенталь» Юрий Колесников, чья компания проложила в этом районе газопровод и его обслуживает.

По словам Ю.Колесникова, в Кировском районе местная райгосадминистрация и один из местных газовых лицензиатов ПАО «Крымгаз» продолжают препятствовать нормальной работе Объединения по подаче газа населению сел данного района.

«Мы обратились в «Крымгаз», чтобы он выдал нам технические условия на точку подсоединения, и мы смогли присоединиться к его газовой трубе, ни в чем его не ущемляя и используя свой замерный узел, как того требует законодательство. Но «Крымгаз» техническое условия нам не выдает. Более того, он создает такие условия, чтобы никто кроме него в Крыму не смог бы работать. Но мы также лицензиаты и имеем полное право работать на тех же условиях, что и «Крымгаз», поэтому мы присоединились к общему потоку газа. Но тут же последовала реакция с противоборствующей нам стороны», – говорит Колесников.

По его словам «Крымгаз» перекрыл газовую трубу, по которой Объединение «Транс-Континенталь» подавало газ в села Первомайсое и Изюмовка.

«30 ноября «Крымгаз» обрезал нашу трубу. Мы приехали, восстановили, вызвали милицию и написали заявление возбудить уголовные дела. Теперь работники «Крымгаза» там дежурят, готовые в любой момент вновь обрезать наш газопровод, и мы дежурим, чтобы не дать им этого сделать. Вот такое на сегодняшний день противостояние. А страдают люди, чьи дома могут остаться без тепла», – рассказывает Колесников.

По информации директора департамента внутренней и внешней политики Объединения «Транс-Континенталь» Марины Гейдюнас, с 28 ноября общественность Первомайского, Изюмовки и ещё пяти сел Кировского района и днем и в ночное время дежурят, боясь, что газопровод могут в любой момент  перекрыть или повредить.

Как писал ранее «Центр»,  между частной компанией «Транс-Континенталь» и государственной «Крымгаз» идет борьба за право газификации населённых пунктов степного Крыма, на которую выделяется бюджетное финансирование. В апреле этого года озвучивалась сумма  в 200 миллионов гривен.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля