Последние новости

Реклама

24 октября на газопроводе среднего давления в селе Приветное (Кировский район) произошла “диверсия”, в результате которой возник пожар. Об этом «Центру» сообщил руководитель ООО «Объединение Транс-Континенталь»  Юрий Колесников, чья компания проложила в этом районе газопровод и его обслуживает.

Ранее пресс-служба Госгорпромнадзора сообщила, что на данном газопроводе вспыхнул пожар из-за того, что «местный газовый лицензиат ООО «Объединение Транс-Континенталь» самовольно произвел запуск газа, в результате чего разошлась соединительная муфта, что и привело к потере значительных объемов газа и длительному пожару».

«Аварийные службы “Объединения Транс-Континенталь”  сработали неудовлетворительно. Пожар был потушен силами МЧС», – сообщается в заявлении Госгорпромнадзора. Кроме этого, Госгорпромнадзор, ссылаясь на информацию своего подразделения – Южной межрегиональной инспекции по надзору в нефтегазовом комплексе, отмечает, что данный газопровод построен с нарушениями требований проекта и не был официально введён в эксплуатацию.

Такие заявления, как и возникновение пожара, руководитель ООО «Объединение Транс-Континенталь»  Юрий Колесников называет не иначе как диверсией.

«Госпронадзор ещё два года назад подписал акт готовности и акт ввода объекта в эксплуатацию. Сами подписали. Откуда они знают, что мои аварийные службы плохо сработали, если они даже не звонили мне, и на месте их не было. На самом деле газопровод, лежащий на двухметровой глубине, раскопали, понаделали дырок, подожгли стерню, огонь подошел до раскопанного газопровода и загорелось. Мы заглушили данную трубу. Написали заявления в милицию, прокуратуру о том, что мы неоднократно ставили в известность правоохранительные органы о диверсиях, какие совершаются на наших объектах. Мы предупреждали, что если подобное будет повторяться, то ответственность ляжет уже не на нас, а на них. Но никакой реакции не последовало», – объясняет произошедшее Ю.Колесников, утверждая, что  его работники вызвали сотрудников МЧС согласно плану ликвидации аварии.

Как писал ранее «Центр»,  между частной компанией «Транс-Континенталь» и государственной «Крымгаз» идёт борьба за право газификации населённых пунктов степного Крыма, на которую выделяется бюджетное финансирование. В апреле этого года озвучивалась сумма  в 200 млн. гривен.

“Центр”


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля