Последние новости

Реклама

У строителя загоревшегося в Крыму газопровода отобрали разрешение на работы

Органы промышленного надзора в Крыму приняли решение об изъятии разрешения на возведение и монтаж систем газоснабжения у фирмы «Объединение Транс-Континенталь».

По информации пресс-службы Территориального управления Государственной службы горного надзора и промышленной безопасности Украины по Крыму и Севастополю, решение принято в связи с октябрьской аварией на газопроводе высокого давления в Кировском районе, а также неоднократным нарушением предприятием распоряжений о запрете строительно-монтажных работ.

Напомним, 24 октября в Кировском районе произошло возгорание и длительный пожар на газопроводе среднего давления в селе Приветном. Причиной возгорания стала разгерметизация газопровода, спровоцированная самовольным пуском газа. Подземный полиэтиленовый газопровод среднего давления был проложен фирмой «Объединение Транс-Континенталь» от села Партизанского к Приветному, несмотря на выданное ранее органами промышленного надзора распоряжение о запрете выполнения строительно-монтажных работ. Газопровод был построен с нарушениями требований проекта и не был официально введён в эксплуатацию.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля