Последние новости

Реклама

Власти Кировского района Крыма попросили милицию остановить незаконную деятельность газовой компании

В Кировском районе завершено возведение подводящего газопровода к селу Изюмовка.

Строитель объекта – ООО «Объединение Транс-Континенталь» – пригласило представителей власти поучаствовать в торжествах по случаю пуска газа в Изюмовку и другие села Кировского района. Но, как оказалось, подводящий газопровод к Изюмовке построен с нарушением всех действующих норм и правил безопасности.

Как сообщили в ПАО «Крымгаз» указанное объединение, не имея технических условий на газификацию и прочих разрешительных документов, самовольно выполнило несанкционированную врезку в газопровод высокого давления города Старый Крым.

Ранее, летом этого года, была аннулирована лицензия ООО «Объединение Транс-Континенталь» на ведение хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры. Спустя два месяца распоряжением Территориального управления Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе объединению запретили выполнять работы повышенной опасности при сооружении систем газоснабжения.

Кроме того, компании не предоставлялось право пользования земельными участками в границах населённых пунктов Первомайского поселкового совета в установленном законом порядке.

Однако объединение проигнорировало требования законодательства, протокольные решения многочисленных совещаний по урегулированию проблемных вопросов и продолжало незаконное возведение.

В этой связи власти Кировского района обратились в Главное управление МВД Украины в Крыму с просьбой начать досудебное следствие по данному факту и принять соответствующие меры прокурорского реагирования. «Деятельность этого объединения как минимум незаконна. Более того, подобное самоуправство представляет серьезную опасность. Возведение газопроводов без соответствующих разрешений, без соблюдения норм и правил безопасности может привести к необратимым последствиям», — подчеркнули в Кировской райгосадминистрации.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля