Последние новости

Реклама

У фирмы крымских газовщиков забрали разрешение на работу

Совет территориального управления Госгорпромнадзора в АР КРЫМ и Севастополе принял решение об изъятии разрешения Госгорпромнадзора на выполнение работ повышенной опасности по строительству и монтажу систем газоснабжения у ООО «Объединение Транс-Континенталь».

Как сообщает пресс-служба управления, причиной для такого решения послужила аварийная ситуация, возникшая 24 октября текущего года на газопроводе высокого давления в селе Приветное (Кировский район), а также неоднократное нарушение предприятием распоряжений на запрещение выполнения строительно-монтажных работ, выданных  газотехнической инспекцией теруправления.

«Материалы расследования обстоятельств и технических причин аварии  и решение Совета территориального управления будут переданы в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики (НКРЭ) Украины», — отмечают в пресс-службе.

Напомним,  24 октября в трехстах метрах от села Приветное произошла разгерметизация и последующее возгорание газопровода высокого давления диаметром 160 мм. Аварийная машина Кировского СПГХ ООО «Объединение Транс-Континенталь» к месту аварии не выезжала. Пожар был ликвидирован силами МЧС.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля