Последние новости

Реклама

Госгорпромнадзор изъял разрешение на возведение газопроводов у объединения «Транс-Континенталь»

Территориальное управление Госгорпромнадзора в Крыму и Севастополе изъяло собственное разрешения на выполнение работ повышенной опасности по строительству и монтажу систем газоснабжения у ООО «Объединение Транс-Континенталь». Надзирающий орган мотивировал свое решение нарушением закона «Об охране труда». Об этом сообщает пресс-центр теруправления.

По данным пресс-центра, причиной для отзыва разрешения послужила аварийная ситуация, возникшая 24 октября на газопроводе высокого давления в селе Приветное (Кировский район), а также неоднократное нарушение предприятием распоряжений на запрещение выполнения строительно-монтажных работ, выданных газотехнической инспекцией теруправления.

Материалы расследования обстоятельств и технических причин аварии трехнедельной давности будут переданы в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики Украины.

Напомним, 24 октября в 300 метрах от села Приветное произошла разгерметизация и последующее возгорание газопровода высокого давления диаметром 160 мм. Аварийная машина Кировского СПГХ ООО «Объединение Транс-Континенталь» к месту аварии не выезжала, а пожар был ликвидирован силами МЧС.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля