Последние новости

Реклама

Случаи незаконного подключения к электросетям обнаружили в Алуште и Гурзуфе

7 октября состоялась выездная проверка с участием министра топлива и энергетики Крыма Вадима Белика и руководителей «Крымэнерго», в ходе которой были установлены случаи незаконного подключения к электросетям в Алуште и Гурзуфе. Про это сообщает пресс-служба «Крымэнерго», пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сообщается, что комиссия выборочно проверила нестационарные торговые объекты на набережных Алушты и Гурзуфа. Нарушителей отключили от электрических сетей.

Частые нарушения – нарушающие закон опосредованные присоединения к чужим сетям, бездоговорное и безучётное потребление электроэнергии, несоответствие номинала вводных устройств договорной мощности.

Подчёркивается, что к нарушителям используются максимально допустимые законодательством меры, но в определенных случаях энергетики сталкиваются с нежеланием собственников сетей, посредством которых подключаются НТО, содействовать законности.

Так, «Крымэнерго» неоднократно выявляло нарушающие закон подключения, осуществленные посредством электрических сетей освещения МУП «Ялтагорсвет». При этом неоднократные обращения к собственнику сетей с требованием отключить нарушителей и оформить технологическое присоединение к сетям соответствующим договором с гарантирующим поставщиком остались без ответа.

«Крымэнерго» под контролем Минтопэнерго РК продолжит проверки нестационарных коммерческих объектов и рекомендует потребителям при выявлении коррупционной составляющей со стороны сотрудников «Крымэнерго» обращаться на бесплатную горячую линию 8 800 50 60 007 (с мобильного), 0 800 50 60 007  (со стационарного). Все обращения записываются», — говорится в сообщении пресс-службы.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля