Последние новости

Реклама

Владелец феодосийского мини-отеля воровал электроэнергию

ГУП РК «Крымэнерго» усилило работу по пресечению краж электрической энергии. Так, в процессе выездного селекторного совещания с участием руководства ГУП РК «Крымэнерго» в Феодосии обнаружено беспрецедентное хищение электроэнергии. Вместо бытовых нужд потребитель использовал электроэнергию для коммерческих целей мини-отеля, а для сокрытия реального потребления использовал дополнительное безучетное подключение. Про это сообщила пресс-служба ГУП «Крымэнерго», передаёт «Крымское информационное агентство».

«В результате выборочной проверки потребителей с кредитовым сальдо в десятки тыс. рублей  установлена мини-гостиница на 17 номеров по ул. Гольцмановской, 15, где не только оплачивали электроэнергию по стоимости потребления на бытовые нужды, однако и использовали подключение к сети в обход счетчика. Человек, встретивший рейдовую бригаду ГУП РК «Крымэнерго», отлучился, обосновав свое отсутствие необходимостью закрыть собаку. Тем не менее вместо этого поднялся на второй этаж здания по наружной лестнице и потянул за какую-то веревку. Специалисты ГУП РК «Крымэнерго», зафиксировавшие данный факт, осмотрели чердачное помещение, где обнаружили безучетное подключение к электрической сети.  Переключение со счетчика на безучетный ввод выполнялось с помощью той самой веревки. Урон энергопоставщику за 3 месяца составил почти 132 тысячи рублей», — сообщили на госпредприятии.

9 августа в Феодосии на выездном селекторном совещании с руководителями структурных подразделений ГУП РК «Крымэнерго», посвященном вопросам усиления контроля за потребителями, использующими  электрическую энергию в коммерческих целях, и улучшению качества обслуживания, заместитель гендиректора по взаимодействию с потребителями — коммерческий директор «Крымэнерго» Валерий Сергеев отметил обнаруженный факт как вопиющую недоработку персонала на местах и службы безопасности предприятия. Он уточнил, что пресечь хищение можно было без участия руководства из Симферополя, лишь сопоставив фактическое потребление действующей мини-гостиницы в курортный сезон и минимальный объём электроэнергии, заявленный и оплаченный её собственником.

Заместитель генерального директора по взаимодействию с потребителями поставил задачу до конца августа проверить и взять на контроль всех абонентов рекреационно-курортных зон, использующих электрическую энергию для коммерческих целей, усилить рейдовую и аналитическую работу, вовремя пресекать безучетное потребление электроэнергии и её использование в коммерческих целях по договору бытового потребления.

По факту недобросовестного отношения к работе и выявления возможной коррупционной составляющей со стороны местных энергетиков по поручению Валерия Сергеева организована внутренняя проверка.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля