Последние новости

Реклама

Граждане стали чаще жаловаться на фирмы, занимающиеся заменой счётчиков, — «Крымэнерго»

Участились случаи жалоб потребителей на действия недобросовестных фирм, оказывающих услуги по замене счётчиков. Про это сообщает пресс-служба «Крымэнерго», сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Согласно требованиям действующего законодательства Российской Федерации, собственник самостоятельно обеспечивает оснащение своих энергопринимающих устройств приборами учёта. Потребители электрической энергии обязаны вовремя, самостоятельно и за свой счёт выполнять поверку приборов учёта и своевременную их замену», — говорится в сообщении пресс-службы.

Подчёркивается, что за последнее время законопослушные потребители, которые желают заменить устаревший счётчик, часто сталкиваются с действиями недобросовестных фирм, оказывающих подобные услуги.

Причём, как заявили в пресс-службе, проблема не только в завышенной стоимости прибора учёта и его монтажа: законно распломбировать старый и опломбировать новый счётчик в Крыму можно только с участием «Крымэнерго». Самостоятельное снятие пломб означает несанкционированное вмешательство в работу прибора учёта, ответственность за которое несёт сам абонент.

«При любых сомнениях звоните в свой РЭС или на горячую линию «Крымэнерго» 8 800 50 60 007 (с мобильного), 0 800 50 60 007 (со стационарного)», — сообщили в пресс-службе.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля