Последние новости

Реклама

Аксёнов: нарушающие закон постройки на набережных Алушты и Ялты снесут до конца года

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что до конца 2017 года все нарушающие закон постройки на набережных курортных городов Алушты и Ялты будут снесены, виновные в невыполнении этих требований должностные лица будут уволены, рассказал он журналистам во вторник, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«До конца года на набережных все киоски будут снесены и в Ялте, и в Алуште. Невыполнение этих решений — отставка должностных лиц. Все предупреждены об ответственности. Лично за снос этих объектов отвечает министр строительства и архитектуры Крыма Сергей Кононов», — сказал он.

Ранее Аксёнов неоднократно критиковал власти крымских курортных городов за недостаточную работу по сносу незаконных строений на набережных, в парковых зонах.

В апреле 2017 года в Крыму ввели запрет на капитальное возведение и реконструкцию объектов для проверки градостроительным советом выданных разрешений. Запрет затрагивает в основном приморские районы Крыма, при этом речь идёт о коммерческих объектах, это решение не касается объектов, возведение которых ведётся с привлечением средств бюджета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля