Последние новости

Реклама

В Крыму обнаружено около 1500 незаконных НТО, подключённых к электроэнергии, — Аксёнов

В Крыму установлено около 1500 незаконно установленных нестационарных торговых объектов (НТО), подключённых к электроэнергии. Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксёнов на рабочей встрече с министром топлива и энергетики РК Вадимом Беликом, передаёт управление информации и пресс-службы главы Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

«То есть они все работали законно, по мнению представителей «Крымэнерго»? Ни одного «левого» технического подключения не выявлено. Мне с фотографиями дали объекты, мы приняли соглашение, что на каждой фотографии пишут, откуда этот объект, кто подсоединялся, где техприсоединения. Какие выводы требуется сделать?», — сказал Аксёнов.

Белик, в свою очередь, пообещал лично заняться этим вопросом: «Проведу повторную проверку всех объектов НТО и доложу вам в течение двух недель ситуацию. Я также не верю, что всё хорошо».

«Все фотографии по каждому нестационарному торговому объекту приложены. Вы приглашаете сотрудника «Крымэнерго», там видно, что всё освещено. А в определенных случаях мои коллеги даже сфотографировали, как осуществляется незаконное техническое присоединение: скрыты розетки и т.д. В конце руководитель «Крымэнерго» подписывается. На каждый объект прописывают, где договор. Договора нет, значит, все участвовали в схеме подсоединения. То же касается Алушты, Феодосии, Судака», — сказал Аксёнов.

Глава Крыма предложил министр и механизм дальнейших действий: «Поступаем так: приезжаем на объекты НТО, стоящие в парковых зонах, на набережной и т.д., подсоединённые к электроэнергии – начальник РЭС увольняется. Потому что это на 100% в зоне ответственности начальника РЭС. Не верю в то, что они это не видят».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля