Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов поручил провести проверку в отношении должностных лиц, какие не обеспечили своевременное заключение договоров на техническое присоединение к электрическим сетям

Нарушающие закон технические присоединения к электрическим сетям не позволяют определить баланс потребления электроэнергии в регионе. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил в ходе первого заседания республиканского Архитектурно-градостроительного совета.

В ходе мероприятия министр топлива и энергетики Республики Крым Светлана Бородулина отметила большое количество технических присоединений, осуществлённых без согласования. По словам Светланы Бородулиной, поступают обращения от граждан с тем, что договоры технологического присоединения к электрическим сетям не выполняются в срок. «В промежуток времени за 2015-2016 годы в Ялте заключено 76 договоров электроснабжения,   в то же время подключено абонентов – то есть подписано исполненных договоров техприсоединения – 181. Не учтено 105 присоединений. За декабрь, январь, февраль, март по Ялтинскому, Судакскому, Симферопольскому и Белогорскому РЭСам превышение нормативных пакетов колебалось от 16 до 30%. В «Крымэнерго» работает 6,5 тыс. человек. По Республике Крым фактически сорваны сроки исполнения техприсоединений по 2845 договорам, из них 2540 договоров – с физическими лицами по льготной категории», – пояснила министр.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что нарушающие закон подключения не позволяют определить баланс потребления электроэнергии в регионе. Также Глава Крыма поручил генеральному директору ГУП «Крымэнерго» Виктору Плакиде доложить по этому вопросу.

Также, Сергей Аксёнов дал поручение сформировать рабочую группу и организовать проверку с участием прокуратуры РК и депутатов Государственного Совета Крыма. «Нужно всё проверить. Мы сейчас говорим и о халатности должностных лиц, какие не обеспечивали своевременно поступление средств на счета «Крымэнерго». Если они понимают, что по факту идёт потребление, тем не менее договоров не заключают, это халатность», – добавил Глава республики.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля