Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов негативно оценил работу муниципальных властей ЮБК в вопросе сноса незаконных объектов

В этому году очищена территория на плато Ай-Петри, но, особняки, незаконно приобретённые ещё в украинские времена, до сих пор стоят. Такая же ситуация и в городах на Южном берегу Крыма. Но, крымские власти активно борются с такой ситуацией на полуострове. Об этом в этот день на итоговой пресс-конференции сказал глава Крыма Сергей Аксёнов, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Вопрос идёт только в рамках рассмотрения тех объектов, которые находятся в пляжных зонах, заповедниках и в парковых зонах.  Алушта, Ялта и Судак — чемпионы по этим направлениям в случае, когда возведение объектов ведётся по документам непонятного происхождения. Однако сейчас проходит анализ этих документов и более 1000 объектов в каждом городе уже отсняли, будет обработан весь материал и архитектор Ирина Соловьёва лично объезжает каждый объект, визуально оценивает не мешает ли объект гражданам и вообще не портит ли общую архитектуру города», — поделился он.

Со слов Сергея Аксёнова, большинство незаконных объектов снесли с набережной Алушты.

«Я за то, чтобы очистить набережную. По сегодняшним оценкам больше всего незаконных объектов снесли в Алуште. Ялта категорически не выполнила поручение, это касается и муниципальных властей».

Эта неделя, как отметил глава Крыма, станет неделей штрафных санкций по крупным объектам незаконно построенных на набережных крымских городов.

«Работа будет продолжена, будут вынесены на этой неделе штрафные меры крупным объектам, также, гостинице «Калипсо» в Алуште, стоящей на пляже  и так далее. У нас есть инструментарий — увеличение арендной платы за землю», — подытожил он.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля