Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил ужесточить меры наказания за нарушающие закон подключения к электросетям

Инспекторы службы технадзора выявляют факты подключения объектов выносной торговли к электросетям без системы защиты, без заземления, без протоколов измерения заряда, без ответственных лиц и без договоров субподряда или хотя бы договоров на присоединение к электрическим сетям. Об этом в ходе рабочей встречи с главой республики Крым Сергеем Аксёновым рассказал начальник Службы по экологическому и технологическому надзору республики Крым Павел Козлов, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Это все пресекалось на месте вынесением штрафных санкций и отключением прямо на месте. Это происходит везде и всюду, но недобросовестных «подключателей» очень много. Как пример можно привести и Центральный рынок, и Куйбышевский рынок, где точка подключения имеет, скажем, 10 кВт, а подключено 100 точек. Здесь уже грубейшее нарушение», — подчеркнул Павел Козлов.

Сергей Аксёнов поручил жесточайшим образом контролировать эту ситуацию.

«Всё равно без помощи должностных лиц обычно такая схема не работает. Должны быть представления на увольнение соответствующих сотрудников, какие допускают подобные промахи. Вы же сами понимаете, что скрыть это невозможно. Люди, ответственные за диспетчеризацию и работу конкретного отрезка сети, всё равно знают всё, и просчитать, сколько на входе и сколько на выходе, получается, никакой проблемы нет, только умысел. Поэтому прошу вас эту работу взять под особый контроль», — обратился к Павлу Козлову глава Крыма.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля