Последние новости

Реклама

Аксёнов поручил усилить контроль за МУПами

Инспекция по жилищному надзору РК проводит работу по разъяснению применения ограничивающего норматива по оплате коммунальных услуг, который применяется для обслуживания мест общего пользования. Об этом во время рабочей встречи с главой республики Сергеем Аксёновым сообщила начальник инспекции по жилищному надзору РК Ирина Кондратюк, передаёт Управление информации и пресс-службы главы республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ограничивающие нормативы дадут возможность выйти на такую работу как проведение мероприятий по энергоэффективности многоквартирных домов. Сейчас ни для кого не секрет, что есть нарушающие закон подключения к потреблению коммунальных ресурсов, есть потери коммунальных ресурсов в домах, кроме того, есть так называемые «резиновые квартиры», незаконно проживающие незарегистрированные жители. Управляющие организации теперь будут призваны все эти вопросы решать», — отметила Кондратюк.

Она отметила, что когда у людей образуется экономия в результате применения энергоэффективных мероприятий, они смогут использовать эти средства на капитальный, текущий ремонт, кроме того, на благоустройство.

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что люди желают справедливости и готовы платить за то, что потребляют.

«Однако, соответственно, понятно, что когда выставляют излишние счета или стоимость услуг не соответствует объёму их потребления, то, разумеется, возмущаются люди и пишут жалобы. Тотальный контроль должен быть однозначно за справедливыми оценками, выставлением счетов, требуется следить, чтобы за эти деньги и вправду убирали», — подчеркнул Аксёнов.

Ирина Кондратюк добавила, что составляются весенние и осенние акты осмотра, какие помогают жителям оценивать состояние дома, понимать, как составить финансовый план на год и какие самые главные работы совершить, исходя из тех средств, какие они могут собрать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля