Последние новости

Реклама

В Крыму необходимо выработать гуманную систему по уменьшению количества бродячих животных, — Аксёнов

Глава республики Крым поручил усилить контроль за бездомными животными и разработать пути решения этой проблемы. Об этом он сообщил во время рабочей встречи с председателем Государственного комитета ветеринарии республики Крым Валерием Ивановым, передаёт Управление информации и пресс-службы главы Республики Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Предлагается питомники создавать, часть предлагает усыпление, однако надо ситуацию под контролем держать. Необходимо максимально предотвращать смертельные случаи от укусов бездомных животных, как происходят в других субъектах РФ, работа должна вестись системно!» — подчеркнул Аксёнов.

В свою очередь Валерий Иванов отметил, что к животным применяется исключительно гуманные меры.

«С учётом того, что определённое количество животных сохранено было в гуманном режиме, то их количество стало в Крыму увеличиваться. Количество покусов собаками людей высокое, а это угроза разноса бешенства. Это дополнительный фронт работ не только для ветеринаров, коммунальщиков, однако и для муниципальных властей. Потому что безнадзорное животное является собственностью той громады, на территории которой оно находится», — сказал Иванов.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что жизнь и здоровье граждан важнее, поэтому выбор необходимо делать в пользу безопасности людей. Должна быть выработана гуманная система по уменьшению количества бродячих животных.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля