Последние новости

Реклама

Оптимизацию сельских школ Крыма требуется проводить «очень аккуратно», — Аксёнов

27 сельских школ Крыма нуждаются в оптимизации штатного расписания, и профильное министерство уже готовит методические рекомендации по этому поводу. Об этом на встрече с главой республики Сергеем Аксёновым сообщила министр образования, науки и молодёжи Крыма Наталья Гончарова, передаёт Управление информации и пресс-службы Главы РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

В свою очередь Сергей Аксёнов отметил, что такие мероприятия необходимо проводить «очень аккуратно».

«Здесь необходимо очень аккуратно действовать. Только после консультаций с родителями, с местными руководителями. Необходимо понять, насколько будет выстроена логистика, чтобы дети ездили в другую школу, в другое село. Здесь требуется исходить из эффективности и интересов граждан, какие своих детей водят в эти сельские школы», — подчеркнул Аксёнов.

Гончарова ответила, что речь идёт именно об оптимизации, и никак не о ликвидации. Она ещё раз напомнила, что это касается только сельских школ.

Тоже важно:

Комментарии:

Комментариев: 1


2017-05-13 13:35:54 » Алексей
А учителя после сокращения часов будут какое пособие получать-800 рублей ? К примеру, приезжие учителя уволятся, так как дорога не оплачивается









* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля