Последние новости

Реклама

Симферополь. Тепло ещё не подается в 11 учреждений образования Крыма. Об этом сегодня на пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова, сообщает издание «Крыминформ».

«На сегодняшний день не отапливается 11 учреждений. Из них пять школ, три из которых находились на вынужденных каникулах. Ремонт отопительных систем там будет завершен и на следующей неделе ученики этих школ будут учиться. Школа в Бахчисарае, которая, мы надеемся, будет подключена с понедельника, завязана на централизованное отопление, и именно там есть какой-то сбой. Две школы не соблюдали температурный режим, это было связано с перебоями в котельной. Ни одна школа, которая имеет свою отопительную систему, не дала сбой», – добавила Гончарова.

Она подчеркнула, что по вине муниципальных властей министерство не всегда могло вовремя реагировать на проблемы с отоплением. «Мы же понимаем, что многие объекты стоят на линии централизованного отопления, поэтому не всегда это зависит от министерства образования, однако никогда мы не сбрасывали со счетов данный вопрос и не оставляли это только на ответственности муниципалов и министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). К большому сожалению, муниципалитеты не всегда своевременно информировали о существующих проблемах, чтобы мы могли подключиться к их решению», – подытожила Гончарова.

Ранее заместитель министра образования, науки и молодежи Крыма Наталья Журба сообщала, что осенние каникулы для учащихся трёх крымских школ начались раньше срока из-за несоблюдения в учебных заведениях температурного режима.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля