Последние новости

Реклама

Симферополь. В бюджетах подведомственных учреждений министерства образования Крыма к концу года прогнозируется остаток средств, какие планируется дополнительно направить на обновление материально-технической базы пяти ПТУ. Об этом сегодня в ходе встречи с главой Крыма Сергеем Аксёновым сообщила министр образования, науки и молодежи республики Наталья Гончарова, передаёт управление информации и пресс-службы главы РК, сообщает издание «Крыминформ».

«По подведомственным учреждениям и сети самого министерства – освоено 77,7% (средств республиканского бюджета), здесь мы в графике. Более того, мы провели полную ревизию бюджетов всех подведомственных учреждений и видим небольшой остаток денег, который сможем пустить на материально-техническую базу для как минимум пяти ПТУ», - заявила министр.

Она добавила, что также выполняется график освоения местных средств, выделенных на оплату труда преподавателей, питание детей и обеспечение опеки.

«Заработная плата, питание и опека на данный момент составляет 80% освоения. Мы идём в полном графике, никакой задержки нет. Процесс выплаты зарплаты в ноябре и декабре данный вопрос полностью закроет», - заверила Гончарова.

Министр уточнила, что в 12 учреждениях образования к концу осенних каникул закончится установка нового оборудования в пищеблоках. «Горячее питание не организовано в 12 учреждениях, где пищеблоки ещё не установлены. Там обеспечивается буфетное обслуживание, но за время осенних каникул данные пищеблоки будут установлены», - заявила Гончарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля