Последние новости

Реклама

Чиновников будут наказывать за нарушающие закон подключения к электросети

Глава республики Сергей Аксенов в ходе заседания межведомственного штаба по ликвидации ЧС поручил ужесточить меры по выявлению незаконных технических подключений к электросети на территории полуострова.

Об этом премьер заявил после доклада министра топлива и энергетики РК Светланы Бородулиной о результатах работы по выявлению незаконных техподсоединений к энергосети.

Министр сказала, что больше всего нареканий вызывает работа «Горсвета» в Симферополе, который занимается подсоединением различных ларьков и частных предприятий, и сейчас отказывается их отключать при том, что у многих из них отсутствуют договоры на энергоснабжение.

Бородулина подчеркнула, что в связи с этим подан запрос в прокуратуру о возбуждении уголовных дел.

В ответ на это Сергей Аксенов пригрозил должностным лицам, допустившим нарушающие закон подключения к энергосети, наказанием.

- Это же чистое грабительство получается. Выходим на проверку. Коллеги, в данном случае, это будет касаться должностных лиц, какие не предприняли соответствующие меры для выявления этих фактов. Я предупреждаю лиц, ответственных за эксплуатацию, какие получают нарушающие закон доходы. Я все сделаю, чтобы их посадили, — сказал глава крымского правительства.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля