Последние новости

Реклама

Нестационарные торговые объекты в районе рынка «Русь» в столице Крыма демонтируют

Нестационарные торговые объекты на улице Киевской, 114 в районе рынка «Русь» в столице Крыма демонтируют. Про это сообщает пресс-служба администрации Симферополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Сегодня в столице Крыма прошло заседание комиссии по демонтажу объектов, расположенных на территории крымской столицы без правовых оснований.

«Были рассмотрены пакеты документов по 106 нестационарным объектам: металлическим гаражам, стопперам, шлагбаумам, а также другим конструкциям, установленным без разрешительной документации. Также были изучены материалы по 32 нестационарным объектам торговли, которые размещены без надлежащих правовых оснований на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности», — говорится в сообщении пресс-службы.

Члены комиссии по большинству объектов приняли решение про необходимость демонтажа.

«В единичных случаях материалы были направлены на доработку профильным структурным подразделениям», — рассказали в пресс-службе администрации.

Комиссия рассмотрела материалы по нестационарным торговым объектам, которые расположены в районе улицы Киевской, 114, где ранее организовали ярмарку для сельхозпроизводителей.

В ноябре 2017 года срок действия договора на размещение истёк, и организатору направили уведомление про необходимость прекратить торговлю и демонтировать объекты. При этом в добровольном порядке предписание администрации города не выполнили. На заседании члены комиссии единогласно приняли решение о демонтаже незаконно размещённых конструкций.

«Проведена работа по установлению собственников объектов. В большинстве случаев они не установлены. Уход за этими объектами не ведётся, вследствие чего они имеют неприглядный внешний вид. Срок размещения ярмарки на улице Киевская, 114 истёк. Все лица, осуществляющие там торговую деятельность, извещены про необходимость освободить территорию», — заявил замглавы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк.

Также подчёркивается, что администрация Симферополя скоро примет постановление о демонтаже объектов.

Комиссия в понедельник примет решение по сносу торгового центра «Куб» в столице Крыма

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля