Последние новости

Реклама

Профилактическое мероприятие прошло в Курской средней школе.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Белогорскому району лейтенант полиции Андрей Мамаев посетил родительское собрание.

Основная цель такой встречи - донести информацию до родителей, какую опасность несет в себе сеть Интернет и общение в ней подрастающего поколения.

- Интернет, это хороший помощник для самообразования, но всемирная паутина может стать и источником опасности, особенно это касается детей и подростков, какие наиболее подвержены влиянию глобальной сети, - отметил Андрей Мамаев.

Полицейский особое подчеркнул необходимость для родителей уделять больше своим детям, знать, с кем дружат их дети, с кем общаются в социальных сетях.

Родителям нужно следить, чтобы ребята не общались с незнакомцами в сети Интернет, не вступали в группы, склоняющие к антисоциальным поступкам, террористическим актам и другим противоправным деяниям.

Главный вопрос, интересовавший родителей, – что они могут сделать, чтобы дети не получали ненужную информацию?

Полицейский отметил, что лучшая профилактика - это родительский контроль! Нужно проверять круг общения ребят, обеспечить досуг детей, заинтересовать каким-то хобби, обеспечить безопасность пользования подростками сетью Интернет, среди них, с помощью установки блокирующих программ и фильтров.

- Только вместе мы сможем уберечь наших детей, - заключил Андрей Мамаев.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля