Последние новости

Реклама

В Белогорском районе проведен День правовой помощи детям
17 ноября, в День правовой помощи детям, на территории Республики Крым, в том числе и Белогорского района, была организована работа специального пункта по оказанию бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений.

В состав рабочей группы консультационного центра вошли сотрудники полиции, а также представители адвокатского корпуса, нотариата, прокуратуры, отдела ЗАГС, управления по делам несовершеннолетних и защите их прав, центра социальных служб для семьи, детей и молодежи территориального Пенсионного фонда, Департамента труда и социальной защиты населения и службы судебных приставов.

От ОМВД России по Белогорскому району в консультационно-профилактических мероприятиях приняли участие начальник отделения по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Андрей Мамаев и старший юрисконсульт майор внутренней службы Ирина Зареченская.

Основная цель правовой помощи - формирование у несовершеннолетних навыков безопасного поведения, профилактика правонарушений и преступлений, проведения правового консультирования детей и подростков по интересующим их вопросам.

Полицейские разъясняли обратившимся к ним ребятам их права и обязанности, рассказывали, с какого возраста и за какие деяния несовершеннолетние могут быть привлечены к административной и уголовной ответственности.

Кроме того, правоохранители обратили внимание подростков на положения законодательства, которыми установлены ограничения нахождения их на улице и в общественных местах в вечернее время и ночное время без сопровождения взрослых. Также ребятам о правилах поведения в учебных заведениях и за их переделами.

Бесплатную правовую помощь и консультации по интересующим вопросам получили все желающие.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля