Последние новости

Реклама

Мероприятие прошло в актовом зале МБОУ «Петровская школа № 2». В нем приняли участие сотрудники ОМВД России по Красногвардейскому району - инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения майор полиции Недим Аджибекиров и инспектор отделения по делам несовершеннолетних капитан полиции Наталья Федорова.

В рамках встречи инспектор по БДД ознакомил присутствующих с информацией, направленной на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

В своем выступлении Недим Аджибекиров обратился к родителям с рекомендациями по проведению с детьми профилактических бесед о соблюдении правил дорожного движения. Особое внимание полицейский акцентировал на необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке в автомобиле детей возрастом до 12 лет.

В свою очередь, инспектор ОПДН Наталья Федова напомнила родителям об административной и уголовной ответственности, касающейся детей и их родителей, сделала разъяснительную беседу на тему противодействия экстремизму и терроризму.

Наталья Федорова призвали присутствующих быть бдительными и не доверять сомнительным телефонным звонкам и непроверенным сведениям.

Также, капитан полиции довела до родителей информацию о порядке и правилах поведения в случае обнаружения подозрительных предметов. Сотрудник ОВД призвала собравшихся быть внимательными и обо всех противоправных фактах сообщать в полицию.

Напоминаем: дежурная часть МВД по Республике Крым (3652) 734-044, 102; «телефон доверия» (3652) 734-554.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля