Последние новости

Реклама

В гости к ученикам 8-х классов Нижнегорской общеобразовательной школы 1-3 степеней пришли сотрудники ОМВД России по Нижнегорскому району.

В ходе профилактических бесед, цель которых - оградить несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию, полицейские постарались научить детей безопасному пользованию сетью Интернет.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОПДН ОМВД России по Нижнегорскому району Али Абселямов рассказал школьникам о «плюсах» и «минусах» социальных сетей, научил, как можно обезопасить себя от мошенников, пояснил, как правильно искать информацию, не посещать запрещенные сайты, не стать зависимыми от различных онлайн игр, несущих агрессию к окружающим.

Особо полицейский подчеркнул, что ни в коем случае нельзя на своих страницах в социальных сетях указывать личную информацию, никому и никогда не разглашать пароли от своего аккаунта.

Инспектор ПДН акцентировал внимание ребят на том, что многие люди могут не являться теми в жизни, кем желают казаться в Интернете, могут распространять о себе ложную информацию. Особо полицейский попросил учащихся не рассылать свои личные фотографии новым знакомым, не выкладывать снимки в соцсети, не встречаться с интернет-знакомыми в реальной жизни. Али Абселямов посоветовал детям сообщать родителям, педагогам или полицейским о людях, какие при переписке в Интернете предлагают ребятам личную встречу.

Также в ходе мероприятия был затронут вопрос об ответственности, которую понесут родители несовершеннолетних детей за нарушение детьми действующего законодательства.

Рассказал полицейский и о запрещенном контенте, который ни в коем случае нельзя пересылать, даже если вас об этом просят знакомые.

В ходе профилактической лекции инспектор ПДН разъяснил школьникам понятие «экстремизм», пояснил, как действуют отдельные экстремистские организации, призвал к толерантности по отношению к другим религиям и национальностям.

Кроме того, с целью закрепления знаний и полученной информации, полицейские подарили каждому из присутствующих памятки с правилами безопасного пользования интернетом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля