Последние новости

Реклама

Полиция Судака проводит правовые беседы с отдыхающими в здравницах региона детьми
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, правового направления судакской полиции встретились с самыми юными отдыхающими, какие приехали на оздоровление в детский лагерь «Лесной».

Мероприятие проводилось с целью правового, нравственно-патриотического воспитания, обучения детей правилам личной и коллективной безопасности.

Основной задачей правоохранителей было донести до юных слушателей знания о правах, обязанностях и ответственности подростков, научить их правилам безопасного поведения и алгоритму действий в экстремальных и чрезвычайных ситуациях.

Ребята активно отвечали на вопросы викторины по мотивам русских народных сказок, в которых шла речь о нарушении прав сказочных персонажей. Хорошие знания показали дети в ходе беседы по знанию Конституции, национальных символов России. Самые активные знатоки получили в подарок поощрительные призы и сладости.

Особое внимание детей правоохранители акцентировали на информации о том, что в последнее время бандиты часто ищут жертв в сети Интернет, где на форумах подростки общаются, знакомятся.

Стражи порядка предупреждают: нельзя писать о себе много в Интернете, встречаться одному с интернет-знакомыми.

В случае угрозы совершения преступления в сети Интернет требуется немедленно сообщать об этом в полицию, родителям или педагогам.

Воспитатели детского оздоровительного лагеря поблагодарили правоохранителей за познавательную беседу и уделенное детям время и внимание.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля