Последние новости

Реклама

В Нижнегорском районе сотрудники полиции проводят в школах «Уроки правового воспитания»
Сотрудниками ОМВД России по Нижнегорскому району проводятся профилактические беседы и лекции с учащимися местных школ.

Цель данных мероприятий - патриотическое воспитание молодежи, увеличение правовой культуры подрастающего поколения, профилактика детской и подростковой преступности и безнадзорности.

В ходе лекции старшеклассникам рассказывают об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних, разъясняют основные аспекты безопасной жизнедеятельности, дают советы, как не стать  жертвой преступления.

Также от правоохранителей подростки узнают о том, как должны себя вести несовершеннолетние в общественных местах, согласно требованиям законодательства РФ, ребятам напоминают правила дорожного движения.

Особо сотрудники ОВД акцентируют внимание подростков на правилах перехода проезжей части и ношения одежды со светоотражающими элементами в темные времена суток.

Старшеклассникам, желающим в будущем связать свою судьбу с правоохранительными органами,  в ходе лекций доводятся требования вступительной кампании в высшее учебные заведения системы МВД России. Также несовершеннолетним напоминают о пагубном воздействие никотина и наркотических средств на организм человека, рассказывают об ответственности за хранение и употребление наркотиков.

Еще одной темой стала тема противодействию терроризму и экстремизму в регионе.

Правоохранители особо отмечают, какое наказание грозить гражданам за ложное сообщение о теракте, «шутках» о заложенном взрывном устройстве.

В завершении мероприятия, с целью закрепления знаний, со школьниками проводится  правовая викторина.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля