Последние новости

Реклама

Рассказать о правилах безопасного поведения для детей интересно, увлекательно и в доступной форме. Такую цель поставили перед собой сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Ленинскому району. Для этого они организовали для первоклашек Кировской школы «Урок правопорядка».

В начале встречи юным слушателям старший инспектор ПДН капитан полиции Яна Вавилкина рассказала о том, как необходимо себя вести, чтобы не попасть в беду, как общаться с незнакомыми людьми и правильно реагировать на сомнительные предложения.

Также в игровой форме полицейский рассказала школьникам о правилах перехода проезжей части, о безопасном поведении во дворе, о том, что всегда необходимо пристегиваться в салоне машины. Яна Вавилкина особо обратила внимание ребят на то, что в плохую погоду и в темное время суток требуется носить на одежде светоотражающие элементы.

Безопасность детей - одно из приоритетных направлений деятельности сотрудников органов внутренних дел. Стражи правопорядка систематически проводят профилактические мероприятия для того, чтобы несовершеннолетние чувствовали себя комфортно, а родители не боялись за жизнь ребят.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля