Последние новости

Реклама

Красноперекопские правоохранители раздавали ребятам и их родителям памятки «Убережем детей от насилия» и проводили со школьниками правовые игры на тему безопасности
Памятки были розданы местным жителям в рамках профилактических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности детей, предупреждение и профилактику  преступности в отношении малолетних и несовершеннолетних.

Кроме того, правоохранители провели правовые уроки с учащимися младших классов Таврической общеобразовательной школы и МБОУ «Ишуньская УБК». Уроки проводились в легкой игровой форме. В виде ролевых (сюжетных) игр дети изучали свои права и обязанности, а также учились основным мерам безопасности.

Малыши принимали активное участие в занятиях, рассуждали, как вести себя в той или иной ситуации. В качестве тем ролевых игр полицейские выбрали насущные вопросы безопасности, особо актуальные в промежуток времени летних школьных каникул: «Один дома», «Опасный незнакомец», «В чужом автомобиле», «Незнакомец в подъезде, в лифте», «Осторожно - взрывное устройство!»

Главной целью уроков было научить ребенка правильно реагировать на стук (звонок) в дверь и попытку проникновения  в жилище в отсутствие взрослых членов семьи,  как вести себя при встрече с незнакомцем на улице, в замкнутом помещении (подъезде, лифте и пр.)

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля