Последние новости

Реклама

Сотрудники полиции Евпатории провели информационно-профилактические встречи с детьми

В рамках мероприятий, направленных на профилактику преступлений и правонарушений между несовершеннолетних, обучение детей основам безопасности, сотрудники отделения участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Евпатории и отдельного взвода ОМОН Беркут МВД по Республике Крым встретились с ребятами, находящимися на оздоровлении в детском санатории им. Н.К. Крупской.

На встрече присутствовали почти 200 юных евпаторийцев и почти столько же их сверстников из других регионов России, преимущественно из Самарской области.

Общение детей и сотрудников полиции было организовано в легкой игровой форме. Правоохранители рассказали ребятам о причинах совершения преступлений подростками и их последствиях, а также о том, чем могут грозить самовольные уходы из дома.

В ходе беседы со стражами правопорядка юные гости оздоровительного заведения узнали об уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности несовершеннолетних, о негативных последствиях употребления алкоголя, наркотиков и табакокурения.

Также ребята имели уникальную возможность ознакомиться со спецсредствами и оружием, какие используется полицией в ходе обеспечения охраны правопорядка в городе и борьбе с преступностью. Самые отважные смогли даже примерить бронежилет и каску, а так же сфотографироваться с оружием.

Учебно-воспитательные учреждения евпаторийские правоохранители посещают систематически. Сотрудники полиции постоянно участвуют в педагогических советах, родительских собраниях и классных часах, проводят индивидуальные беседы с подростками. Подобная практика способствует снижению уровня детской преступности и укреплению доверительных взаимоотношений граждан с правоохранителями.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля