Последние новости

Реклама

В Керчи прошёл правовой урок для учащихся морского училища
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних ОМВД по г. Керчь посещают учебные заведения города, где проводят правовые беседы со школьниками и абитуриентами. В ходе занятий ребятам разъясняют, как не стать жертвой преступления и самому не преступить черту Закона, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

В Керченском высшем профессиональном морском училище встреча правоохранителей и учащихся прошла в форме правового турнира. Присутствующие разделились на две команды и состязались в знаниях по уголовному и административному праву.

Сотрудники ОВД комментировали ответы ребят, разъясняли ошибки и советовали, как правильно поступать в различных ситуациях.

Юные слушатели ознакомились с видами ответственности и их отличиями, рассмотрели алгоритм действий на месте происшествия и при обнаружении взрывоопасных и неизвестных предметов. Также учащиеся узнали о юридических последствиях для подростков и их родителей при употреблении алкоголя лицами, не достигшими 18 лет. Ребята активно участвовали в турнире и задавали вопросы представителям правоохранительной структуры.

По окончанию встречи, стражи порядка отметили большую эрудицию и высокий уровень правовых знаний учащихся.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля