Последние новости

Реклама

Для выпускников школ в Евпаторийском училище профессиональной подготовки работников милиции проведен «день открытых дверей»

Старшеклассникам рассказали об особенностях работы в органах внутренних дел. Ребята смогли почувствовать себя настоящими курсантами – примерить милицейскую форму и ознакомиться с основными видами и характеристиками огнестрельного оружия.

15 марта в Евпаторийском училище профессиональной подготовки работников милиции при ГУМВД Украины в АР Крым прошёл «день открытых дверей» для выпускных классов двух средне-образовательных школ Сакского района. В данный день руководство и преподавательский состав ознакомили своих гостей с материально-технической базой и особенностями учебного процесса милицейских курсантов.

В 11 часов возле контрольно-пропускного пункта училища более 60 учащихся гостеприимно встретили начальник ЕУППРМ подполковник милиции Валерий Стародубцев и заместитель начальника — начальник отдела кадров подполковник милиции Олег Кравченко. Руководители училища кратко ознакомили учащихся школ с основными историческими этапами развития учебного заведения и пригласили осмотреть основные достопримечательности.

Вначале экскурсии ребятам показали жилищно-бытовые условия проживания курсантов, провели в казарму и рассказали о режиме дня. После этого преподаватели по огневой подготовке продемонстрировали и ознакомили гостей с основными видами огнестрельного оружия и обмундирования, какие используют правоохранители для борьбы с преступностью. Ребята с неподдельным интересом слушали преподавателей, после чего получили возможность рассмотреть вблизи и даже подержать в руках некоторые виды оружия.

Затем заместитель начальника — начальник отдела кадров подполковник милиции Олег Кравченко рассказал выпускникам о порядке поступления в училище, об особенностях несения службы курсантами милиции и ответил на все вопросы ребят.

Кроме того, в ходе ознакомительной экскурсии старшеклассники посетили спортивный зал, стрелковый тир, библиотеку с читальным залом, кабинет по подготовке водителей категории «В», криминалистический полигон и учебные классы училища. Специально для школьников курсанты училища продемонстрировали навыки прохождения элементов специальной полосы препятствия для подготовки сотрудников спецподразделения «Беркут» и общевоенной полосы препятствий.

По окончанию ознакомительной экскурсии руководители училища выразили надежду, что данное мероприятие поможет школьникам определиться с  выбором будущей профессии.

- Если кто-то из вас в дальнейшем решит связать свою судьбу с правоохранительной деятельностью и надеть на себя курсантскую форму,  помните, руководство и весь преподавательский состав училища будет рад Вам в этом помочь, — обратился подполковник милиции Олег Кравченко к будущим выпускникам. 


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля