Последние новости

Реклама

В день защиты детей, 1 июня, на территории части внутренних войск МВД 41/10 прошел «день открытых дверей» для подшефных детей из интерната и детских домов Севастополя. Милиционеры показали ребятам приемы рукопашного боя, спецтехнику, оружие и, как они задерживают преступников.

Детей из интерната и детских домов привезли на автобусе прямо в расположение части. На плацу их уже ждали милиционеры, чтобы поприветствовать и показать, как спецрота подразделения «Беркут» умеет брать вооруженных преступников. Милиционеры в масках и бронежилетах показывали приемы рукопашного боя, обезоруживания вооруженного преступника, и били друг друга арматурой, чтобы продемонстрировать, какие они сильные и тренированные. Детей на всякий случай предупредили, что в домашних условиях они этого делать не должны.

Потом были показательные задержания преступника с помощью служебной собаки, погоня на автомобилях со стрельбой и работа по обезвреживанию толпы. Гостям разрешили посмотреть, потрогать и даже подержать различные виды оружия и сфотографироваться с милиционерами в шлемах и бронежилетах.

«МВД уделяет особое внимание подшефной работе с детьми, закрепленными за каждым подразделением. Сегодня, в день защиты детей, мы хотим познакомить ребят с особенностями службы во внутренних войсках. Кроме показательных выступлений, выставки оружия и спецтехники сегодня будет еще сладкий стол для ребят, подарки – спортивный инвентарь, поездка в Ялту на «Поляну сказок» и в аквапарк «Зурбаган», – рассказал об остальной программе детского праздника начальник отдела кадров МВД в г.Севастополе Сергей Здиховский.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Дата: 2 июня 2012 | Разделы: Технологии
2 июня 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля