Последние новости

Реклама

В Государственной службе охраны состоялся день открытых дверей

Сотрудники ОГСО Севастополя показали школьникам задержание террористов, свое оружие и служебных собак.

В понедельник, 17 декабря, в Отделе государственной службы охраны провели день открытых дверей для подшефных школ. Ученики школы #31 и школы-интерната #4 посетили народный музей истории севастопольской милиции, посмотрели показательные выступления кинологической службы и специальных подразделений «Беркут» и «Титан».

«Такие мероприятия мы проводим 3-4 раза в год для подшефных школ и всех других учебных заведений, какие подают нам заявки. Мы рассказываем детям, чем мы занимаемся, как боремся с преступностью. Стараемся привить уважение к работникам милиции. Надеемся, что многие из выпускников придут служить в наши подразделения, — рассказал начальник ОГСО при УМВД Украины в г.Севастополе Алексей Кабелецкий. — Кроме того, занятия со школьниками необходимы для профилактики правонарушений. Подростки должны чётко понимать, что какое бы они ни совершили преступления, милиция его раскроет».

После концерта, который подготовили дети к наступающему Дню милиции, ребят повезли на тренировочный полигон, где показали как умеет работать милиция.

Для начала сотрудник милиции вместе со служебной собакой продемонстрировали задержание преступника. После показательного выступления, детям разрешили познакомиться со служебными собаками, тем не менее, естественно, через решетки вольеров.

«Там был маленький щеночек трёх месяцев, он такой ласковый и игривый. А взрослые собаки сразу видно, что опасные. Их гладить совсем не хочется», — делились впечатлениями ученики школы # 31.

Следующим номером показательной программы стала защита вип-персоны и задержание террористов. В операции участвовали бойцы специальных подразделений милиции «Титан» и «Беркут». Детей заранее предупредили, что стрелять будут холостыми, тем не менее очень громко. На огромном джипе привезли «вип-персону», террористы попробовали захватить автомобиль, тем не менее бдительная охрана сразу среагировала. Вначале милиция обезвредила группу террористов, спустившись из окна верхнего этажа на веревках. А потом, бросив в помещение гранату с газом, вывели оставшихся «преступников». Дети были в восторге.

Напоследок бойцы показали приемы рукопашного боя, а журналистам разрешили пройти в тир и пострелять из настоящего оружия.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля