Последние новости

Реклама

В Севастополе сотрудник службы охраны на руках вынес женщину из горящего помещения В Севастополе несколько дней назад на пульт централизованной охраны поступил сигнал тревоги с одного из охраняемых рекламных агентств города. Об этом сообщили в ОГСО при УМВД Украины в г. Севастополе.

В течение трех минут группа задержания подъехала к офису агентства. Дверь была открыта, а из помещения валил едкий дым. Разглядеть в нем что-либо было невозможно. Инспектор группы задержания Вадим Ромашов, не раздумывая, шагнул внутрь. «Я двинулся на женский голос, но в уме уже прикидывал, сколько людей из помещения необходимо вывести», — рассказывает прапорщик милиции.

Через несколько мгновений милиционер заметил женщину, которая находилась в полуобморочном состоянии. Она пыталась самостоятельно потушить огонь, однако, надышавшись дыма, быстро обессилела. Ее сразу же вывели из помещения, и милиционеры оказали пострадавшей первую медицинскую помощь.

«Выяснилось, что утром, открывая офис, женщина почувствовала запах гари. Через несколько мгновений всё помещение уже было задымлено. Сотрудница самостоятельно начала искать причину возгорания, совершенно забыв снять помещение с сигнализации. Вероятно, что скорый приезд группы задержания ОГСО спас ей жизнь», — говорится в сообщении.

Отвечая на вопрос, что руководило вами, когда вы рисковали собственной жизнью, спасая незнакомого человека? Вадим Ромашов скромно отмечает: «Это никакой не подвиг — а работа, на моем месте так поступил бы каждый».

Новости Севастополя

По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля