Последние новости

Реклама

Благодаря охранной системе, установленной в квартире, милиция Севастополя задержала двух мужчин, которые собирались совершить ограбление.

Чтобы отвести от себя подозрения, вор прикинулся спящим

На пульт централизованного наблюдения ОГСО при УМВД Украины в Севастополе вечером поступил сигнал «Тревога» из квартиры, находящейся под охраной. В течение трех минут к объекту прибыла оперативная группа задержания ОГСО.

Роллеты на окне квартиры были сломаны, а стеклопакет выдавлен, сообщает Сектор по связям с общественностью УМВД Украины в Севастополе. Наряд милиции блокировал дом. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Нахимовского райотдела и доверенное лицо хозяев квартиры.

В квартире милиционеры обнаружили двух жителей Севастополя 40 и 28 лет. Один из них затаился под кроватью. А второй, не зная, где спрятаться, прикинулся спящим на надувном бассейне. Рядом находились вещи, которые мужчины приготовили вынести из квартиры.

Оба задержанных раньше были судимы за кражи. Как пояснил один из задержанных, они пытались жить честно, даже пошли работать на стройку, однако устоять от соблазна легкой наживы не смогли. Квартиру выбрали наугад, в окнах было темно. Постучали, и убедившись, что хозяев нет дома, забрались внутрь через окно.

По данному факту Нахимовским райотделом возбуждено уголовное дело.

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля