Последние новости

Реклама

В районе площади 50-летия СССР ограбили двух пенсионерок. Подозреваемых в одном из ограблений задержал сотрудник отдела государственной службы охраны.

Инспектор ОГСО лейтенант милиции Александр Зюба пришел днем домой после дежурства. Через открытую форточку он услышал на улице разговор двух соседок-пенсионерок. Одна жаловалась, что несколько минут назад её ограбили. Услышав это, лейтенант выбежал из квартиры и стал расспрашивать пострадавшую. Женщина рассказала, что неподалеку от дома неё напали двое парней, схватили, сорвали с шеи цепочку и убежали. Она описала приметы нападавших.

А.Зюба начал спрашивать прохожих, кто-то видел похожих по приметам людей, и указывал милиционеру, в каком направлении они пошли. Через некоторое время милиционер увидел двоих парней. Они бежали по дорожке и обменивались своими куртками. Милиционер задержал обоих подозреваемых и вызвал подмогу — наряд ОГСО и следственно-оперативную группу, сообщает ОГСО при УМВД Украины в Севастополе.

Задержанные 27 и 26-летний севастопольцы ранее уже были судимы за грабежи. Употребляли наркотики. Один из задержанных рассказал, что пожилую женщину ограбили, так как не хватало денег на дозу. Второй в содеянном не сознался и уверяет, что никого не грабил — встретил на улице знакомого и решил пробежаться с ним за компанию.

— Благодарная женщина пообещала, что будет каждый день ходить в церковь и ставить свечку за здравие милиционера, который её спас, — рассказал сотрудник ОГСО Денис Михайленко.

Действия задержанных подпадают под по ч 1. ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Один из них подозреваются в совершении аналогичных грабежей на территории Севастополя.

Еще одно ограбление в этом же районе произошло в понедельник, 3 декабря, в одном из домов по улице Вакуленчука около пяти часов вечера. Пожилая женщина, возвращаясь домой, зашла в подъезд. Следом вбежали двое молодых людей и зашли в лифт вместе с ней. В лифте парни избили женщину, вырвали из её ушей сережки и скрылись.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля